Ваш город:

Минобразования РФ организует «Центр защиты прав и интересов детей»

7 авг. 2015 г.
0
2815

Для реализации инициативы по созданию «Центра защиты прав и интересов детей» Минобразования РФ собирается объединить четыре подведомственные организации.

Минобразования РФ организует «Центр защиты прав и интересов детей»

Соответствующий приказ об объединении Центра исследования проблем воспитания формирования ЗОЖ, профилактики наркомании, социально-педагогической поддержки детей и молодёжи, Центра ранней диагностики и специальной помощи детям с выявленными отклонениями в развитии, Центра наглядных средств обучения, а также Центра повышения квалификации и профпереподготовки специалистов в области профилактики аддитивного поведения у детей и молодёжи был подписан 21 июля текущего года. На данный момент процесс слияния уже начался.

Новоиспечённый Центр будет отвечать за координацию деятельности четырёх организаций, используя лучшие их практики для последующего распространения в сфере образования и работы с подрастающим поколением. Руководить объединением будет Владимир Зарецкий, глава Центра повышения квалификации и профпереподготовки специалистов в области профилактики аддитивного поведения у детей и молодёжи..

В обязанности объединённого Центра будут входить прикладные исследования научного характера и работа над повышением квалификационного уровня специалистов по формированию здорового образа жизни подрастающих поколений, профилактики различного поведения у детей (асоциального, аддитивного и девиантного). Переподготовку на базе организации будут проходить и сотрудники, занимающиеся разработкой и созданием наглядных средств обучения современного типа, а также работой с детьми-инвалидами и детьми с девиантным поведением.

Кроме того, Центр будет решать вопросы, касающиеся профилактики социального сиротства, обеспечивать защиту прав детей (личных и имущественных) и устраивать таких детей в семьи.

Фото взято с сайта http://www.ridus.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
311
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
836
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
1312
Оставить свой комментарий

Ваш город: