Ваш город:

Дмитрий Медведев рассказал о системном решении проблем школьных библиотек

18 дек. 2015 г.
0
4040

Школьные библиотеки будут пополняться новыми книгами «по государственной линии». Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе посещения одной из школ в сельской местности Приморья.

Дмитрий Медведев рассказал о системном решении проблем школьных библиотек

На встрече со школьным библиотекарем села Пуциловка (Уссурийский городской округ) Галиной Зоткиной, глава российского правительства передал ей новые книги.

Он подчеркнул, что кабмин и «Единая Россия» займутся решением вопроса обеспечения школьных библиотек новыми книгами в системном порядке. Кроме государственной линии, по его словам, существует и партийное направление по расширению библиотек средних общеобразовательных учреждений, особенно это касается школ, где имеется низкая комплектация и пришедший в негодность библиотечный фонд.

Участниками встречи также стали директор образовательного учреждения и двое учащихся этой школы. Премьер прибыл в сопровождении Владимира Миклушевского, губернатора региона. Помимо этого, Д. Медведев вручил школе альбом с памятной надписью и своими фотографиями.

Он подчеркнул, что дети должны иметь возможность читать «разные книжки» и вспомнил, как в своё время в детской районной библиотеке ему не позволяли читать книги для более старших читателей. Он выразил уверенность, что такой подход не является правильным, а дети должны читать ту литературу, которую могут усваивать.

По словам Д. Медведева, широкое распространение цифровых книг не может сравниться с «настоящими» (печатными) вариантами, которые вызывают совершенно иное «удовольствие» и «восприятие», когда их берёшь в руки.

В свою очередь руководство школы и библиотекарь выразили благодарность премьеру за его визит, назвав привезённые им книги «золотой президентской серии» «100 книг России по истории, культуре и литературе РФ» рождественским подарком, который надолго запомнится учащимся.

Фото взято с сайта http://cdn.metshin.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
НИУ "Высшая школа экономики"
Студентам ряда программ Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) не разрешили пригласить родных на церемонию в..
ВШЭ ограничила присутствие родителей на вручении дипломов из-за бюджета
9 апр. 2026 г.
0
149
Урок в российской школе
Как сообщили представители пресс-службы Министерства просвещения России, оценки за поведение в школах будут выставляться по трёхуровневой системе: его..
В школах России введут трёхуровневую систему оценки поведения
8 апр. 2026 г.
0
484
Минобрнауки РФ распределило квоты на правительственные стипендии
Согласно приказу №103 Министерства науки и высшего образования от 27.02.2026 года установлены квоты на стипендии Правительства РФ для студентов, курс..
Минобрнауки РФ распределило квоты на правительственные стипендии
7 апр. 2026 г.
0
627
Оставить свой комментарий

Ваш город: