Ваш город:

Электронные учебные материалы будут проходить через госсистему сертификации

3 февр. 2016 г.
0
2532

По итогам прошедшей в декабре прошлого года встречи с участниками Первого российского форума «Интернет-экономика»», Владимир Путин, глава российского государства, подписал поручение, в котором было прописано 16 поручений.

Электронные учебные материалы будут проходить через госсистему сертификации

В тексте документа, в частности, было указано, что Минобрнауки России совместно с такими ведомствами, как Минкомсвязи и Рособрнадзор, а также АНО «Институт Развития Интернета», обязаны до первого июня текущего года предоставить пакет предложений, касающихся создания госсистемы сертификации всех электронных учебных материалов и образовательных программ в электронном формате с целью применения их в сфере образования.

В президентских поручениях были обозначены ведущие направления работы по развитию Интернета и таких отраслей, связанных с ним, как экономика, образование и медицина. Так, в учебные курсы и действующие программы высшего образования в области вычислительной техники, информатики и информационной безопасности, согласно поручениям, необходимо включить вопросы, касающиеся изучения российских разработок в упомянутой сфере. Принять же данные меры ответственным организациям необходимо до первого сентября 2016 года.

Фото взято с сайта http://test.fluger.pro.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заседание Комитета Госдумы по просвещению, посвящённое обсуждению итогов 2024 года в сфере образования
7 июля 2025 года состоялось заседание Комитета Госдумы по просвещению, на котором прошло обсуждение итогов 2024 года в сфере образования. На мероприят..
Об итогах 2024 года в сфере образования
8 июл. 2025 г.
0
178
13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС
Сегодня, 27 июня 2025 года, в столице Бразилии состоялась 13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС, в рамках которой российска..
Россия выступила с инициативой о создании международных баз научных данных в рамках БРИКС
27 июн. 2025 г.
0
4622
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
4805
Оставить свой комментарий

Ваш город: