Ваш город:

В МГУ предложили выдавать диплом магистра после 6 лет обучения

5 февр. 2016 г.
0
18196

Виктор Садовничий, ректор МГУ, выступил с предложением о выдаче диплома магистра по итогам шестилетнего обучения по программе специалитета, поскольку на Западе российских специалистов признают лишь бакалаврами.

В МГУ предложили выдавать диплом магистра после 6 лет обучения

В ходе выступления на Всероссийском съезде «Единой России» он отметил, что выпускникам российских вузов, которые прошли курс обучения длительностью шесть лет, можно выдавать диплом магистра.

В поддержку своей инициативы он заявил, что выпускников вузов России, окончивших шестилетний курс обучения по программе специалитета, на Западе не признают, принимая их за бакалавров.

На сегодняшний день в нашей стране программы специалитета в высшем образовании имеются по медицинским, военным и нескольким техническим направлениям.

Фото взято с сайта http://www.msu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Как сообщили представители пресс-службы Министерства просвещения России, оценки за поведение в школах будут выставляться по трёхуровневой системе: его..
В школах России введёт трёхуровневую систему оценки поведения
8 апр. 2026 г.
0
56
Минобрнауки РФ распределило квоты на правительственные стипендии
Согласно приказу №103 Министерства науки и высшего образования от 27.02.2026 года установлены квоты на стипендии Правительства РФ для студентов, курс..
Минобрнауки РФ распределило квоты на правительственные стипендии
7 апр. 2026 г.
0
339
Ведущие вузы РФ изменили правила приёма абитуриентов
По информации, предоставленной пресс-службой РИА Новости, ведущие российские университеты скорректировали правила приёма абитуриентов. Речь идёт о дес..
Ведущие вузы РФ изменили правила приёма абитуриентов
6 апр. 2026 г.
0
704
Оставить свой комментарий

Ваш город: