Ваш город:

Экономический бизнес-колледж - уверенный взгляд в будущее

15 мар. 2016 г.
0
9000

Прогрессивно настроенные молодые люди хорошо знают, что хорошее образование играет первостепенную роль в жизни каждого из нас.

Экономический бизнес-колледж - уверенный взгляд в будущее

Ведь качественное образование и правильно выбранная специальность открывает массу возможностей и позволяет найти высокооплачиваемую работу, которая будет приносить постоянный доход. А постоянный доход – это не что иное, как финансовая стабильность, к чему, сегодня, стремятся абсолютно все. Именно поэтому они ответственно относятся к выбору не только будущей специальности, но и подходящего учебного заведения.

И, как уже успели убедиться многие молодые люди, одним из наиболее приемлемых и доступных вариантов получения качественного и востребованного образования является поступление в Экономический бизнес-колледж, которому посвящена данная статья.

В чем заключаются основные преимущества Экономического бизнес-колледжа?

Многие старшеклассники считают колледжи и техникумы не достаточно респектабельными, а потому прежде всего рассматривают возможность поступления в пусть и не престижный, но все-таки ВУЗ. Однако, сталкиваясь с реалиями современного мира, делают свой выбор в пользу колледжей и техникумов, гарантирующих получение качественного образования и востребованной профессии. Давайте разберемся, почему так происходит на примере Экономического бизнес-колледжа, зарекомендовавшего себя с самой лучшей стороны как среди своих выпускников, так и среди работодателей.

В первую очередь, Экономический бизнес-колледж предоставляет возможность уже на базе восьми классов перейти на новую ступень жизни, что оказывает положительное влияние не только на предстоящий процесс обучения, но и на личностные качества абитуриентов. Как правило, студенты колледжа становятся более общительными и ответственными, чувствуя себя более взрослыми.

Помимо этого, многолетняя практика свидетельствует о том, что поступить в ВУЗ после окончания колледжа значительно проще, чем после 11 классов. Это связанно с тем, что большая часть колледжей основана на базе определенного института. Экономический бизнес-колледж не стал исключением. На сегодняшний день партнерами данного колледжа являются такие ВУЗы, как МЭСИ, РГГУ, МТУСИ, МЭИ, МАИ, МИКГУ, Академии ФСБ и Управления МВД, Университет "Синергия", РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, DAVW (Германская Академия Управления и Экономики), Финансовый Университет при Правительстве РФ и Национальный Институт Дизайна. Таким образом, после успешного окончания Экономического бизнес-колледжа выпускники имеют гарантированную возможность с легкостью поступить сразу на второй или третий курс одного из ВУЗов-партнеров.

Также стоит уделить внимание современным тенденциям рынка труда, анализ которых говорит о том, что выпускникам колледжей сегодня значительно проще устроится на высокооплачиваемую работу, чем выпускникам каких-либо ВУЗов. Это можно объяснить тем, что в то время как ВУЗы предоставляют своим выпускникам лишь багаж теоретических знаний, студенты колледжа получают образование, включающее в себя как теорию, так и практику, которая, к слову, имеет более весомое значение. В частности, Экономический бизнес-колледж уже на протяжении многих лет активно взаимодействует с несколькими компаниями-работодателями, где для студентов колледжа проводятся тренинги, практикумы, мастер-классы и деловые игры, в ходе которых учащиеся лично соприкасаются с условиями реального бизнеса.

Какие перспективы ожидают выпускников Экономического бизнес-колледжа?

Экономика прочно вошла в жизнь всех людей, независимо от их материального или социального статуса. Поэтому человеку, получившему экономическое образование, живется намного легче - его уже не смогут обмануть продавцы в магазинах или кредиторы, которые умело насчитывают дополнительные проценты на задолженность по кредиту, он с легкостью сможет грамотно распланировать семейный бюджет или проверить работу своего бухгалтера и т.д. И для того чтобы приобрести достаточный багаж знаний в сфере экономики совсем не обязательно получать специальное образование.

Все студенты Экономического бизнес-колледжа, будь то будущий дизайнер, специалист по туризму или программист, изучают основы экономики, что позволит им в будущем, как минимум, понимать суть экономических процессов. Кроме того, в программу обучения входит изучение тонкостей предпринимательской деятельности, благодаря чему любой выпускник может организовать собственный бизнес и стать успешным бизнесменом.

Стоит отметить, что поскольку экономическое образование считается универсальным (сегодня не существует сферы деятельности, в которой оно бы не понадобилось) обучение по специальности "Экономика и бухгалтерский учет" на базе Экономического бизнес-колледжа открывает большие перспективы для ведения успешной деятельности в любой отрасли. Особенно, если после окончания колледжа вы решите продолжить образование в одном из ВУЗов-партнеров.

О трудоустройсте

Выпускники Экономического бизнес-колледжа, как правило, не испытывают проблем с трудоустройством, так как работодатели уверены в качестве подготовки студентов данного учебного заведения. Безусловно, на лояльное отношение потенциального работодателя выпускник может рассчитывать лишь при условии хороших оценок в дипломе. А чтобы с отличием окончить колледж нужно не только регулярно посещать занятия, но и усиленно "грызть" гранит науки (впрочем, эти условия выдвигаются в каждом учебном заведении, как в колледже, так и в ВУЗе). Поэтому тем студентам, которые получают образование ради диплома или потому что "мама заставила", рассчитывать на успешное трудоустройство не стоит. Здесь не ставят хорошие оценки за "красивые глаза" или денежную благодарность.

Кроме того, если вас интересует быстрое трудоустройство в перспективную компанию сразу после окончания колледжа, желательно выбирать востребованные сегодня специальности, среди которых можно выделить профессии:

  • финансист,
  • бухгалтер,
  • работник торговли,
  • программист,
  • менеджер.

Пару слов напоследок…

Как мы уже упоминали выше, принято считать, что только высшее образование – это путь к успеху и финансовой стабильности. Однако на практике выясняется, что "корочка" из ВУЗа зачастую является всего лишь красивой бумажкой, за которой пытаются скрыть профнепригодность и полное отсутствие амбиций.

Поэтому все большее количество работодателей обращают свое внимание на людей, которые окончили такие специализированные учебные заведения, как Экономический бизнес-колледж. Если сложить все его преимущества и возможные перспективы, можно сделать вывод, что это наиболее оптимальный вариант, который поможет вам не только получить качественное и востребованное образование, но и реализоваться в жизни.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
142
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
220
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
484
Оставить свой комментарий

Ваш город: