Ваш город:

Д. Медведев предложил обучать школьников предпринимательству

3 авг. 2016 г.
0
2135

Глава правительства РФ отметил необходимость предпринять все необходимые меры, чтобы со школьной скамьи воспитать в россиянах уважение к представителям бизнеса, и выступил за введение в школьную программу курса предпринимательства на факультативной основе. Этот вопрос он затронул на молодёжном форуме «Территория смыслов».

Д. Медведев предложил обучать школьников предпринимательству

Дмитрий Медведев предложил совместно с Минобрнауки РФ рассмотреть данное предложение, но при этом отметил, что речь идёт не об образовательных, а о факультативных курсах для профориентации. Они позволят воспитать в подрастающих поколениях новых представителей качественного малого и среднего бизнеса, что, в свою очередь, будет способствовать успешному экономическому развитию страны.

Д. Медведев также выступил за то, чтобы студенты, получающие базовое теоретическое образование, имели возможность проходить стажировку и приобретать практические навыки ещё в период своего обучения в вузе. Он выразил мнение, что текущей задачей образовательного процесса является обеспечение определённого «фундамента» знаний общего характера, на основе которого затем необходимо развивать набор прикладных навыков.

Упомянутый вопрос был затронут на форуме после совета одного из участников мероприятия усилить в сфере российского экономического образования практическую составляющую. Он рассказал, что за три года работы в «Газпроме» получил больше знаний, чем за аналогичный период обучения в вузе.

Д. Медведев назвал одной из задач Минобрнауки обеспечение студентов возможностью выработки практических навыков ещё в период получения образования. Он также обратил внимание на то, что ряд курсов по экономики и праву просто не адаптированы под текущие потребности практики, и это призвал это исправить.

Фото взято с сайта http://kp.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
385
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
901
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
991
Оставить свой комментарий

Ваш город: