Ваш город:

Ольга Васильева прокомментировала ряд острых проблем в сфере образования

14 сент. 2016 г.
0
2100

В ходе Всероссийского съезда учителей сельских школ министр образования РФ прокомментировала ряд острых вопросов, касающихся сферы среднего образования. Ольга Васильева высказалась по поводу зарплаты учителей, регламенте взаимодействия школы с родителями и программе начальных классов.

Ольга Васильева прокомментировала ряд острых проблем в сфере образования

По словам главы ведомства, работа учителя – особая миссия, а не просто оказание образовательных услуг. Речь идёт о воспитании, основанном на нравственных принципах. Педагогическую деятельность она назвала «особым служением и особой миссией», а не предоставлением услуг.

О. Васильева сделала заявление и относительно учительской зарплаты, которая теперь, в соответствии с разрабатываемой на данный момент нормативной базой, будет состоять из 70% базовой части и 30% стимулирующих выплат. Такая формула оплаты труда будет распространяться на все учреждения в сфере образования.

Министр также выразила мнение, что между школой и родителями должен действовать определённый регламент отношений.

Высказалась О. Васильева и по поводу учебных программ начальной школы, где наиболее важным она назвала содержательное наполнение программ. Эту проблему она пообещала решить в ближайшее время.

Фото взято с сайта http://www.growingyourbaby.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
454
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
665
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1382
Оставить свой комментарий

Ваш город: