Ваш город:

Ольга Васильева выступила за обязательный ЕГЭ по истории

20 февр. 2017 г.
0
3445

Перечень обязательных выпускных экзаменов в школе необходимо пополнить экзаменом по истории. С таким заявлением на пленарном заседании всероссийской конференции «История России в XXI веке глазами школьников» выступила Ольга Васильева, руководитель Минобрнауки РФ.

Ольга Васильева выступила за обязательный ЕГЭ по истории

Министр отметила, что подобное новшество должно пройти этап обсуждения, но в любом случае выпускники школы не могут не знать истории своей страны после 11 лет обучения.

По словам Андрея Емельянова, главы департамента информполитики ведомства, данный вопрос находится на стадии рассмотрения, и точной даты введения ЕГЭ по истории в список обязательных испытаний пока нет.

Кроме того, министр поддержала инициативу сенаторов о необходимости введения в школьную программу новой дисциплины – современной истории XXI века. По её мнению, подобные занятия нужно проводить в школах минимум один раз в месяц, чтобы обеспечить возможность понимания и обсуждения учащимися происходящих вокруг событий. Глава Минобрнауки выразила благодарность сенаторам за столь замечательное предложение.

Фото взято с сайта http://минобрнауки.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ утвердило список обязательных школьных предметов и разработало приказ о сокращении часов на изучение английского языка. А ФИПИ решил..
О перечне обязательных школьных предметов, сокращении часов на изучение английского языка и изменениях в ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
25 авг. 2025 г.
0
176
Урок в российской школе
Пресс-служба Министерства просвещения России сообщила о том, что ведомство разработало проект приказа, согласно которому в школьной программе теперь п..
Минпросвещения РФ вводит предмет «Духовно-нравственная культура России» и создаёт комиссию по защите чести и достоинства учителей
22 авг. 2025 г.
0
1030
Глава Минобрнауки РФ выступил на Всероссийском педагогическом съезде
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков выступил в Национальном центре «Россия» с докладом на первом Всероссийском педагогическом съезд..
Глава Минобрнауки РФ выступил на Всероссийском педагогическом съезде
21 авг. 2025 г.
0
1300
Оставить свой комментарий

Ваш город: