Ваш город:

Глава Минобразования России считает траты отраслевых вузов на инфраструктуру излишними

1 мар. 2017 г.
0
31793

Как заявила Ольга Васильева, министр образования РФ, отраслевые вузы излишне много тратят средств на поддержание своей инфраструктуры.

Глава Минобразования России считает траты отраслевых вузов на инфраструктуру излишними

Глава Минобрнауки России отметила, что финансирование образования осуществляется по единому принципу. Что же касается отраслевых вузов (авиационных, сельскохозяйственных и прочих), то при их огромной инфраструктуре, на обеспечение которой уходит значительная часть выделенных средств, на образование автоматически остаётся очень мало денег.

При этом Ольга Васильева отметила, что у вузов, подведомственных Министерству образования, тоже имеется большая инфраструктура, но избежать излишних затрат получается.

В заключение глава образовательного ведомства пояснила, что на текущий момент первоочередной задачей является управленческая и финансовая оптимизация отраслевых вузов, а также повышение её качества. Также О. Васильева сообщила, что уже на начало марта запланирована первая встреча с руководителями сельскохозяйственных вузов и академий.

Фото взято с сайта https://pbs.twimg.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заместитель министра науки и высшего образования России Дмитрий Пышный
В рамках прошедшей накануне XXVII Агропромышленной выставки «Золотая осень-2025» на заседании комиссии Госсовета заместитель министра науки и высшего ..
Замглавы Минобрнауки РФ Д. Пышный выступил с докладом на заседании комиссии Госсовета по направлению «Технологическое лидерство»
10 окт. 2025 г.
0
109
Студенты преподают в школах РФ
Студентам, обучающимся по специальностям и направлению подготовки «Образование и педагогические науки», после 2-го и 3-го курсов хотят разрешить препо..
О праве студентов педагогических направлений на преподавание и расширении механизма целевого приёма в педвузы
9 окт. 2025 г.
0
371
Выпускники медицинского вуза РФ
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении правительственный проект закона, направленный на привлечение кадров в государственные медицинские орга..
Госдума РФ одобрила обязательную отработку для выпускников медицинских вузов
8 окт. 2025 г.
0
455
Оставить свой комментарий

Ваш город: