Ваш город:

Рособрнадзор ввёл запрет на проведение приёмной компании в трёх вузах

31 мар. 2017 г.
0
27587

Рособрнадзор принял решение о запрете на приём абитуриентов в три госуниверситета по итогам мониторинга, который проводился в образовательных учреждениях 24-30 марта текущего года.

Рособрнадзор ввёл запрет на проведение приёмной компании в трёх вузах

Под санкции попали:

  • Иркутский аграрный госуниверситет (ИрГАУ) имени А. А. Ежевского,
  • Санкт-Петербургский госинститут кино и телевидения (СПбГИКиТ),
  • Орловский аграрный госуниверситет (ОГАУ) имени Н.В. Парахина.

Запретив набор студентов в упомянутых вузах, надзорное ведомство не пояснило, какие именно указания не были выполнены со стороны образовательных организаций.

Отдельным решением регулятор приостановил действие лицензии Санкт-Петербургского института гуманитарного образования (СПбИГО).

Помимо этого, согласно решению Рособрнадзора и на основании судебного постановления лицензии лишился Институт экономики и права в городе Кисловодске (КИЭП). А без госаккредитации по направлениям «Сервис и туризм», а также «Промышленная экология и биотехнологии» осталась московский филиал Российской международной академии туризма (ОЧУ ВО РМАТ).

Напомним, что вуз имеет право заниматься реализацией образовательных программ только на основании лицензии. В случае прекращения её действия учреждение обязано остановить свою образовательную деятельность.

Приостановка госаккредитации или её отзыв позволяет вузу продолжать работу. При этом выпускники смогут получить только документы собственного формата университета. В этом случае студенты также лишаются права на отсрочку от службы в армии.

Фото взято с сайта http://pasmi.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
153
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
466
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1065
Оставить свой комментарий

Ваш город: