Ваш город:

В Москве эвакуировали 16 школ из-за угрозы взрывов

15 сент. 2017 г.
0
1207

Анонимные звонки стали причиной срочной эвакуации 16 столичных школ. Неизвестные лица сообщили об угрозе взрывов в учреждениях образования.

В Москве эвакуировали 16 школ из-за угрозы взрывов

По данным представителей правоохранительных органов, звонки поступили в четверг, 14 сентября, около 11:00 по мск. В результате оперативно проведённых мероприятий из зданий школ на улицу вывели почти 7,5 тысяч учащихся и свыше 500 учителей.

Известно, что на записи большинства поступивших звонков слышны детские голоса. В качестве наиболее вероятной причины очередной волны телефонного терроризма называется большое количество материалов на эту тему, опубликованных в СМИ.

Несмотря на дождливую погоду, школьникам старших классов пришлось ожидать проверки помещений зданий на улице, в то время как учеников начальной школы отпустили по домам.

Сообщается также, что по факту поступило около 40 звонков с сообщениями об угрозе взрыва, однако окончательное решение об эвакуации в любом случае остаётся по инструкции за администрацией образовательного учреждения. Директора многих школ решили проигнорировать телефонные звонки с угрозами.

Фото взято с сайта http://s0.rbk.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ утвердило список обязательных школьных предметов и разработало приказ о сокращении часов на изучение английского языка. А ФИПИ решил..
О перечне обязательных школьных предметов, сокращении часов на изучение английского языка и изменениях в ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
25 авг. 2025 г.
0
212
Урок в российской школе
Пресс-служба Министерства просвещения России сообщила о том, что ведомство разработало проект приказа, согласно которому в школьной программе теперь п..
Минпросвещения РФ вводит предмет «Духовно-нравственная культура России» и создаёт комиссию по защите чести и достоинства учителей
22 авг. 2025 г.
0
1084
Глава Минобрнауки РФ выступил на Всероссийском педагогическом съезде
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков выступил в Национальном центре «Россия» с докладом на первом Всероссийском педагогическом съезд..
Глава Минобрнауки РФ выступил на Всероссийском педагогическом съезде
21 авг. 2025 г.
0
1355
Оставить свой комментарий

Ваш город: