Ваш город:

Финансирование коррекционных школ и школ-интернатов для инвалидов увеличится

31 окт. 2017 г.
0
1980

Дополнительное финансирование ожидает коррекционные школы, школы-интернаты и обычные школы, обучающие детей-инвалидов и работающие по адаптированным программам. Выделенные средства предназначены для ремонта, оборудования помещений, подготовки материально-технической базы в рамках программы «Доступная среда».

Финансирование коррекционных школ и школ-интернатов для инвалидов увеличится

Перечень образовательных организаций, которые получат дополнительные средства, уже утвердили в Минобрнауки РФ. В него вошли 1 823 школы из всех субъектов России, в том числе 18 образовательных организаций, расположенных в Москве, 56 – в Санкт-Петербурге и 36 – в Башкортостане.

Программа «Доступная среда», в рамках которой для всех соответствующих ведомств определили конкретные задачи и указали финансирование, продлится до 2020 года. На дальнейшую реализацию программы Минобрнауки России выделят 1 миллиард рублей. Средства министерство получит в 2018 году.

Отметим, что в РФ функционирует 1660 коррекционных школ и 13 443 коррекционных класса в обычных школах.

Фото взято с сайта https://booking.ugra-hc.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты строительного вуза на леуции
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ призвало ввести отработки для студентов строительных вузов. Также в России планируют е..
О введении обязательной отработки для обучающихся строительных вузов, индексации стипендий студентов и распределении платных мест в вузах РФ
3 окт. 2025 г.
0
45
Молодой учитель ведёт урок в российской школе
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов выступил против привязки премий учителей к результатам ЕГЭ, а в Государственной Думе предложили закре..
О привязке премий учителей к результатам ЕГЭ и праве молодых педагогов на «подъёмные»
2 окт. 2025 г.
0
278
В Москве стартует V Форум классных руководителей
Всероссийский форум классных руководителей стартует сегодня в Москве и продлится до 3 октября. Он пройдёт в Национальном центре «Россия», и, по информ..
В Москве стартует V Форум классных руководителей
1 окт. 2025 г.
0
372
Оставить свой комментарий

Ваш город: