Ваш город:

Региональный институт бизнеса и управления лишился аккредитации

18 мая 2018 г.
0
555

По результатам проведённых проверок Федеральная служба по надзору в сфере науки и образования (при участии Аккредитационной комиссии) лишила аккредитации Региональный институт бизнеса и управления (РИБиУ).

Лекционный зал вуза
Лекционный зал вуза / http://old.spmi.ru/

Как рассказали в пресс-службе Рособрнадзора, санкции в отношении РИБиУ были наложены в связи с неустранением осуществляющей образовательную деятельность организацией выявленного несоответствия содержания и качества подготовки обучающихся федеральным образовательным госстандартам.

Напомним, что наличие у учебного заведения высшей школы свидетельства о госаккредитации подтверждает соответствие деятельности вуза федеральным образовательным госстандартам. Если действие госаккредитации остановлено (или приостановлено), то учебное заведение имеет право на ведение образовательной деятельности, однако документы может выдавать только собственного образца, а не установленного Минобрнауки РФ. Кроме того, в подобной ситуации вуз не может гарантировать отсрочку от службы в армии РФ по призыву.

Приостановка действия госаккредитации распространяется и на все структурные подразделения учебного заведения, а также его филиалы. Приём в образовательную организацию запрещается в случае неисполнения предписаний Рособрнадзора.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
570
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
922
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1335
Оставить свой комментарий

Ваш город: