Ваш город:

Учащиеся свыше 500 школ РФ станут участниками международного исследования TIMSS-2019

10 апр. 2019 г.
0
637

В апреле и мае текущего года в России пройдёт основной этап TIMSS-2019 (Trends in Mathematics and Science Study). Речь идёт о международном исследовании по оценке качества математического и естественнонаучного образования в школах разных стран. В РФ для участия были отобраны свыше 500 школ из 49 регионов.

Учащиеся свыше 500 школ РФ станут участниками международного исследования TIMSS-2019
Учащиеся свыше 500 школ РФ станут участниками международного исследования TIMSS-2019 / https://www.ferra.ru/

Стоит отметить, что упомянутое исследование проводит раз в четыре года Международная ассоциация по оценке учебных достижений IEA (International Association for the Evaluation of Educational Achievement).

По словам представителей Рособрнадзора, в рамках основного этапа TIMSS-2019 оценят общеобразовательную подготовку обучающихся 4-х и 8-х классов по предметам естественнонаучного цикла и математике. Участниками исследования станут более 60 стран.  

В пресс-службе надзорной службы сообщили: «Отличительная особенность TIMSS-2019 – это компьютерный формат исследования с использованием интерактивных заданий. Исследование образовательных достижений учащихся 4-х и 8-х классов в области математики и естествознания включает не только оценку их знаний и умений, но и отношения к предметам, интересов и мотивации к обучению».

Среди прочих участников исследования в текущем году будут и ученики московских школ. Напомним, что по итогам последнего исследования TIMSS, которое прошло в 2015 году, школьники России продемонстрировали высокий уровень математического и естественнонаучного образования, значительно превышающий средние мировые показатели. По результатам TIMSS-2015 наша страна оказалась в топ-10 с лучшими результатами.

Что же касается результатов нового исследования, то официально они станут известны в декабре 2020 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
523
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
860
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1287
Оставить свой комментарий

Ваш город: