Ваш город:

До 2024 года на оборудование ссузов планируется выделить около 26 миллиардов рублей

4 июн. 2019 г.
0
307

Как сообщила министр просвещения России Ольга Васильева в рамках заседания итоговой коллегии Минпросвещения, до 2024 года ведомство планирует направить на обновление оборудования отечественных техникумов и колледжей около 26 миллиардов рублей.

До 2024 года на оборудование ссузов планируется выделить около 26 миллиардов рублей
До 2024 года на оборудование ссузов планируется выделить около 26 миллиардов рублей / https://funik.ru/wp-content/

Глава образовательного ведомства подчеркнула: «Мы существенным образом наращиваем объём субсидирования материального обновления колледжей и техникумов в стране. В прошлом году на эти цели выделено 1,5 миллиардов рублей. В этом году размер грантов возрос в два раза и достиг 3 миллиардов рублей, всего же до 2024 года на данное направление будет выделено около 26 миллиардов рублей».

Министр также напомнила, что на сегодняшний день полным ходом идёт работа по развитию инфраструктуры профобразования. На базе всех регионов РФ, в частности, функционирует сеть из 502 структурных подразделений профессиональных образовательных организаций, на базе которых проводится обучение, а также организуется дополнительное профобразование по заказу работодателей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
571
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
923
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1335
Оставить свой комментарий

Ваш город: