Ваш город:

Депутат Василий Власов предложил передать охрану школ и колледжей Росгвардии

15 нояб. 2019 г.
0
889

Депутат Госдумы РФ от ЛДПР Василий Власов направил вице-премьеру Татьяне Голиковой предложение о передаче охраны образовательных организаций Росгвардии, сотрудники которой намного профессиональнее работников частных охранных предприятий (ЧОП).

Депутат Василий Власов предложил передать охрану школ и колледжей Росгвардии
Депутат Василий Власов предложил передать охрану школ и колледжей Росгвардии / https://taifunsecurity.ru/

Кроме того, В. Власов отметил, что сотрудники ЧОП не владеют необходимыми для эффективной охраны учебных заведений навыками. При этом он особо акцентировал внимание на том, что профессионализм лиц, охраняющих школы и колледжи, является главным требованием родителей обучающихся, но контракты, которые заключают по принципу дешевизны образовательные организации с ЧОП, не гарантируют должного уровня безопасности.    

Также парламентарий заявил о необходимости создания межведомственной рабочей группы, которая будет заниматься усовершенствованием мер по охране образовательных организаций, и выразил готовность войти в неё.  

Напомним, что в минувший четверг девятнадцатилетний студент Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства в Благовещенске устроил стрельбу в здании учебного заведения, в результате которой один студент погиб и ещё трое были серьёзно ранены.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
669
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3717
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5570
Оставить свой комментарий

Ваш город: