Ваш город:

В программу российских школ предложили ввести уроки семейной жизни

19 нояб. 2019 г.
0
705

Как сообщает РИА Новости, в школах России предложили ввести уроки подготовки к семейной жизни, а также продлить срок выплаты детских пособий до трёх лет и позволить матерям дошкольников работать удалённо с целью улучшения демографической ситуации в стране. Данные предложения были опубликованы в исследовании демографов и социологов «Демографическая ситуация в России: новые вызовы и пути оптимизации».

В программу российских школ предложили ввести уроки семейной жизни
В программу российских школ предложили ввести уроки семейной жизни / https://phototass3.cdnvideo.ru/

Кроме всего перечисленного, эксперты намерены на государственном уровне популяризовать «модель благополучной полной семьи с двумя-тремя детьми», увеличить долю социальной рекламы в средствах массовой информации и оказать поддержку проектам, нацеленным на популяризацию семейных ценностей.

Также предлагается усилить контроль над защитой прав и интересов молодой семьи, проводить работу по усовершенствованию системы молодёжного семейного отдыха и туризма, обсудить вопрос господдержки студенческой семьи, который эксперты считают не менее актуальным.   

Помимо этого, специалисты, осуществившие исследование, уверены в необходимости обеспечения бесплатного посещения группы продлённого дня для школьников с первого по одиннадцатый классы.

Стоит напомнить, что предложением о введении в школьную программу уроков семейной жизни выступали ранее в Госдуме, РПЦ и Совете Федерации. Однако в июне текущего года в Министерстве просвещения РФ заявили, что в ближайшее время появление такого предмета в школах не планируется.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
698
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3743
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5611
Оставить свой комментарий

Ваш город: