Ваш город:

Российские школьники уйдут на трёхнедельные каникулы

18 мар. 2020 г.
3
2569

Министр просвещения Сергей Кравцов, выступая на заседании рабочей группы в Рособрнадзоре, рассказал о том, что в российских школах с 23 марта до 12 апреля будут объявлены каникулы.

Российские школьники уйдут на трёхнедельные каникулы
Российские школьники уйдут на трёхнедельные каникулы / http://39rus.org/

Глава Минпросвещения, в частности, заявил: «С понедельника и до 12 апреля в школах будут объявлены каникулы».

При этом министр подчеркнул, что предпринимаются все необходимые меры для организации и поддержки дистанционного обучения. Операторы связи предоставляют бесплатный доступ к ключевым образовательным ресурсам.

Прежде всего, уже открыт бесплатный доступ к электронным учебно-методическим комплексам ведущих издательств.

Огромное количество образовательных порталов организовали для студентов и школьников бесплатный доступ к своим курсам, включая виде- и онлайн-лекции, игры, аудиоспектакли и многое другое.  

Помимо этого, С. Кравцов успокоил родителей, у которых нет возможности с кем-нибудь оставить ребёнка, обучающегося в начальной школе. При необходимости и соблюдении всех предписаний таких детей можно будет привести в школу.

Что же касается системы СПО, то в её учреждениях тоже вводится дистанционное обучение. Этим учебным заведениям будет оказываться поддержка методического характера.

Стоит отметить, что в качестве платформы для дистанционного обучения Министерство просвещения РФ рекомендовало использовать «Российскую электронную школу». Ведомство подготовило методические рекомендации.

На платформе ребята смогут повторить пропущенное, разобраться со сложными и непонятными заданиями. Учителя будут определять образовательную тематику, формировать список заданий и оценивать работы. Инструкцию по работе с платформой министерство разместило на своем сайте.

По последним данным в нашей стране коронавирусом (COVID-19) уже заразились 147 человек, смертельных случаев при этом не зафиксировано.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
431
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
761
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1184
Комментарии
Инна Штейнфер
Гость
22 мар. 2020 г., 18:45

Непонятно, почему дистанционное обучение названо каникулами.

Вера Кузнецова
Гость
22 мар. 2020 г., 18:45

Как можно назвать 3 недели какикулами если 2 из них будут дистанционным обучением??? Как министр может так говорить? И все ли школы и учителя готовы к этому?

Лена Чекалина
Гость
22 мар. 2020 г., 18:46

Я -ИСТОРИК! ПРИВЫКЛА СЧИТАТЬ! ИСТОРИЯ- НАУКА О ПРОШЛОМ ( И О НАС!!!) ВЫ ЗНАЕТЕ- СКОЛЬКО ОТ ГРИППА УМЕРЛО ЧЕЛОВЕК В 2019 2018 2017?? КАК ИСТОРИК МОГУ СКАЗАТЬ: НАМ ТАК, СТОЛЬКО, НЕ ПОКАЗЫВАЛИ КОЛИЧЕСТВА!! МОЖЕТ , ВСПОМНИМ ЧУМУ?

Оставить свой комментарий

Ваш город: