Ваш город:

О. Смолин (КПРФ) выступил за отмену ЕГЭ из-за угрозы распространения коронавируса

7 апр. 2020 г.
3
1036

Как сообщает РИА Новости, Олег Смолин (член КПРФ) и первый замглавы думского комитета по образованию и науке, выступил с обращением к премьер-министру Михаилу Мишустину, предложив отменить проведение единого госэкзамена (ЕГЭ) в 2020 году из-за угрозы распространения коронавируса.

О. Смолин (КПРФ) выступил за отмену ЕГЭ из-за угрозы распространения коронавируса
О. Смолин (КПРФ) выступил за отмену ЕГЭ из-за угрозы распространения коронавируса / https://типичная-шатура.рф/

Подводя итоги дистанционного совещания, О. Смолин отметил: «По коронавирусу мной была озвучена идея рассмотреть возможности в этом году не проводить единый госэкзамен, как это решили американцы, но премьер пока на это предложение впрямую не отреагировал».

При этом депутат высказал предположение о том, что заместители премьер-министра вернутся к данному вопросу в зависимости от развития ситуации с пандемией коронавируса.

Также, по словам парламентария, М. Мишустин дал поручение проработать вопрос о повышении базового оклада учителей до 70% от средней заработной платы по региону.

Напомним, что ранее глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов заявил о возможности повторного переноса сроков сдачи ЕГЭ в текущем году.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
МГУ и Школа управления «Сколково» запускают уникальную образовательную программу
Московский государственный университет (МГУ) имени М.В. Ломоносова и Школа управления «Сколково» намерены запустить программу для лидеров здравоохране..
МГУ и Школа управления «Сколково» запускают уникальную образовательную программу
19 июн. 2025 г.
0
178
Приёмная кампания в вузах РФ
Приёмная кампания в российских вузах стартует 20 июня. Важно, что в 2025 году она будет проходить по новым правилам. Кроме того, будут изменения и в 2..
О некоторых изменениях в приёмной кампании вузов РФ
18 июн. 2025 г.
0
768
Университет ИТМО
Целый ряд технических вузов лидирует в рейтинге трудоустройства по таким гуманитарным направлениям, как языкознание, лингвистика, история, философия и..
Технические вузы РФ стали лидерами в рейтинге трудоустройства по гуманитарным направлениям
17 июн. 2025 г.
0
1316
Комментарии
Руслан Закомолдин
Гость
10 апр. 2020 г., 11:21

Хайповые наступили времена

Сергей
Гость
11 апр. 2020 г., 9:34

ЕГЭ надо отменять не только в связи с короновирусом, а вообще и навсегда. Пора вернуть Учителя в школу.

Сергей
Гость
11 апр. 2020 г., 9:37

ЕГЭ надо отменять не только в связи с короновирусом, а вообще и навсегда. Пора вернуть Учителя в школу.

Оставить свой комментарий

Ваш город: