Ваш город:

В России детям из многодетных семей хотят предоставить льготы при поступлении в вузы

17 июл. 2020 г.
0
2138

В Госдуму РФ был внесён проект закона, предлагающий предоставить детям из многодетных семей преимущественное право зачисления на программы бакалавриата и специалитета. Документ, авторами которого стала группа сенаторов во главе с вице-спикером Совета Федерации Галиной Кареловой, был опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.

В России детям из многодетных семей хотят предоставить льготы при поступлении в вузы
В России детям из многодетных семей хотят предоставить льготы при поступлении в вузы / https://russiaedu.ru/

В документе, в частности, говорится: «Предлагается детям из семей, имеющих трёх и более детей, предоставить преимущественное право зачисления в образовательную организацию на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условиях, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации».

Соответствующие изменения предполагается внести в Федеральный закон (ФЗ) «Об образовании в РФ».

Как указано в пояснительной записке, нововведение будет способствовать совершенствованию системы социальных гарантий, нацеленных на повышение благосостояния семей с детьми.

В случае принятия упомянутого законопроекта новые нормы начнут действовать уже с 1 января 2021 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
РЕД ОС Образовательная редакция. Обзор российской операционной системы для учёбы
РЕД ОС Образовательная редакция. Обзор российской операционной системы для учёбы
15 авг. 2025 г.
0
538
Урок в старших классах российской школы
Минпросвещения России разработало варианты школьного расписания, Минобрнауки РФ обновило список школьных олимпиад в 2025-2026 учебном году, а советник..
О единых учебниках по русскому языку для старшеклассников, обновлённых вариантах расписания уроков для 1–11-х классов и списках школьных олимпиад
15 авг. 2025 г.
0
709
Фиджитал-спорта в общеобразовательных организациях РФ
Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко провёл совещание, посвящённое развитию фиджитал-спорта в общеобразовательных организа..
О развитии фиджитал-спорта в общеобразовательных организациях РФ
14 авг. 2025 г.
0
908
Оставить свой комментарий

Ваш город: