Ваш город:

Итоги липецкого областного "педсовета"

25 авг. 2013 г.
0
988

В Липецке проходит ежегодный областной "педсовет", на котором учителя региона подводят итоги минувшего учебного года и отчитываются о подготовке к новому. В этом году областной "педсовет" проводится в формате телемоста, благодаря чему в обсуждении насущных проблем смогли принять участие около 2500 педагогов со всех районов области.

Итоги липецкого областного "педсовета"

Из докладов районных руководителей, ответственных за образование, следует, что все учебные заведения области практически полностью готовы к новому учебному году. Например, руководитель Данковского района Виктор Осипов сообщил участникам "педсовета", что в его районе была проведена масштабная работа по подготовке учебных заведений к началу занятий. В этом году школы Данковского района примут 3332 ученика, что больше прошлогодних показателей на 47 человек. Увеличилось и количество детей, которые пойдут в детские садики (по сравнению с 2012 годом, на 127 человек больше). Кроме того, Виктор Осипов сообщил, что районом было приобретено два автобуса, которые будут использоваться только для подвоза детей. А школы сел Березовка, Ивановка и Баловнево перейдут на дистанционную форму обучения, благодаря чему районные власти смогли решить острую проблему нехватки кадров.

Также на "педсовете" были озвучены суммы, потраченные на подготовку детских садов и школ области, а также различных учреждений, предоставляющих услуги дополнительного образования. В частности, в Грязинском районе было потрачено 19 миллионов рублей, в Лебедянском районе - 14 миллионов, а в Липецке - 42 миллиона рублей потратили на подготовку школ и 60,6 миллионов рублей - на подготовку дошкольных образовательных учреждений.

Затронули на "педсовете" и "больную" тему закрытия школ. Так, руководитель областного управления образования Юрий Таран отметил, что школа в селе Слободка (Лебедянский район), против закрытия которой протестуют местные жители, не может функционировать в том состоянии, в котором она находится сейчас. Поэтому педагогическому коллективу учебного заведения и родителям необходимо определится с тем, чего они хотят добиться: капитального ремонта, который вряд ли спасет положение (школа до сих пор отапливается углем) или строительства нового учебного заведения. 


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
358
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
592
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1255
Оставить свой комментарий

Ваш город: